Les chefs … ne manquent pas d’imagination pour occuper leur week-end

02 octobre 2017  0  Chefs & Actualités
 

signature-food-and-sens Il court, il court… le chef … les week-ends existent peu ou pas pour les chefs, par contre, ils ne sont pas là où on les attend … mais jamais loin de la nature et des cuisines !

F&S a surfé sur instagram pour se rendre compte que les chefs ne manquent pas d’imagination pour occuper leurs WE !

Guy Martin était à la montagne pour aller voir ses deux vaches !

Le chef Guillaume Galliot devait affronter un turbot de 9,5 kg

 

Today’s catch: 9.5kg #turbot on the menu ‍ • #capricehk #michelin : @t.tony.t

Une publication partagée par Guillaume Galliot (@guillaumegalliot) le

Le chef Pierre Gagnaire et Jean-Denis la Bras étaient à Bordeaux pour une belle livraison de cèpes

 

Avec @jeandenislebras , le chef de @lagrandemaisonbordeaux , on reçoit Noël et ses superbes cèpes du Médoc.

Une publication partagée par Pierre Gagnaire (@pierregagnaire) le

Le chef Ludo Lefebvre était à NYC au Café Boulud avec le boss Daniel !

 

Thank you @chefludo @troismecla @petittroisla The team @cafebouludny was very happy to cook for you and your charming mom #🇫🇷🇺🇸

Une publication partagée par Daniel Boulud (@danielboulud) le

Le chef Christophe Lerouy à Singapour prépare l’ouverture de son restaurant

 

#relax #goodtimes

Une publication partagée par Lerouy christophe (@christophelerouy) le

Le chef David Toutaint partageait ses cuisines avec le Marseillais Alexandre Mazzia

 

Fantastic event with #alexandremazzia #cincojotas #mercibeaucouptoeveryone #teamwork #sharing #identit

Une publication partagée par Restaurant David Toutain * (@david_toutain) le

Le chef Éric Ripert en retraite !

Akrame Benallal cuisinait pour l’acteur Dany Boum

 

Dany best !!! @danyboon #unvraigastronome #lebonheur #seeyousoon #akrame #chefakrame #passion #frenchfood #happy #nevergiveup

Une publication partagée par akrame_benallal (@akrame_benallal) le

Yannick Alléno ramassait des légumes à Tours

Pierre Sang Boyer … dans ses trois restaurants en même temps !

 

Chaque geste compte au sein de mes restaurants. Avez-vous fait l’expérience de mes 3 établissements ? #PierreSang

Une publication partagée par HapPy ChEF (@pierre_sang) le

David Kinch (Manresa) était chez Taillevent pour l’évènement culinaire Relais & Châteaux

Daniel Humm s’entraînait pour le marathon de NYC

 

Happy Monday! #makeitnice

Une publication partagée par Daniel Humm (@danielhumm) le

Le Brésilien Alex Atala à ses dorénavantes célèbres séances de judo

 

Sábado tbm e dia de treino na @viladaluta @demianmaia 📷 @carlosrbdiaz

Une publication partagée par Alex Atala (@alexatala) le

Christophe Bacquié et Franck Putelat cuisinaient ensemble !

 

Super soirée 👍 merci @franck_putelat @hotelcastellet #sanfelice #bistrot #bistronomie #cuisinefrancaise #equipe

Une publication partagée par Christophe Bacquié (@christophe_bacquie) le

FACEBOOK TWITTER
VOTRE CLASSEMENT
  • Je suis fan (100%)
  • Inquiétant (0%)
  • Mmmm interessant (0%)
  • Amusant décalé (0%)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *